четверг, 22 декабря 2011 г.

Слова

Я писала о том что не люблю афоризмов, крылатых фраз, статусов. Эта не любовь не ненавистна, у меня дома конечно же имеется книги афоризмов, иногда на моей странице  ВК присутствуют статусы, прикольные фразы, иногда эти фразы вытекают из моей головы, чаще они подсмотрены и соответствуют настроению или событиям. 

Но я всегда отношусь скептически к записываниям, выписываниям этих мыслей в отдельный файл под большим названием Афоризмы, не люблю когда часто используют одни и те же фразы "Тьфу ты нуты", "Людка а Людка", "Семен Семеныч"."Такси на Дубровку". Я не утверждаю что люди использующие фразы с крыльями каких то других плохо пахнущих кровей, я не люблю одни и те же реакции на разные обстоятельства в жизни

Но и опять же "но", сегодня мою чудесную голову пробила подсмотренная мысль, автора не знаю "если хочешь иметь то что не имел раньше, делай то что никогда не делал!". Осенила она дня так через три после просмотра, увиденная в ВК, проиронизированная. Я наступила на грабли своей иронии. Не помню что заставило выделить эту мысль, но я хочу кардинально изменить некоторые привычки,  устои и обстоятельства и эта мысль была сегодня зеленым человечком. Вывод таков в течении месяца я хочу этим правилом пользоваться, еще не решила буду ли публично вести отчетность своих действий, изменений или будет итоговый пост о этих событиях или ничего не будет возможно и такое. Сон все разрешит.

И вывод сегодняшнего дня никогда не говори никогда, потому что всегда найдутся обстоятельства, люди который заставят наступить на горло этому никогда. Я конечно же это правило знала, но наверное я его плохо усвоило. 

8 комментариев:

  1. даа,интересная мысль! очень точно )

    ОтветитьУдалить
  2. если хочешь иметь то что не имел раньше, делай то что никогда не делал!
    вот эта!)

    ОтветитьУдалить
  3. интересное высказывание))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. мне нравятся твои размышления )) особенно когда выводом дня становится такая же широко известная фраза.. это была такая умышленная ирония? ))

    в общем, я стала твоим ПЧ! )

    ОтветитьУдалить
  5. )) Спасибо, я уже иногда начинаю сомневаться в нужности моего блога, хоть я его и заводила для себя но с таким же успехом я могу вести личный дневник...., Это были мои мысли)) проще смеятся над собой чем ругать)))

    ОтветитьУдалить
  6. прости, что не по теме...))
    http://malishka-ri.blogspot.com/2012/01/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  7. Rina, спасибо как приятно сегодня все оформлю как предписано:)

    ОтветитьУдалить